120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Prunkvoller Römer

Lot 3504    Limit € 30

farbloses Kristall, hexagonaler getreppter Stand in den sechsfach geschälten Stiel mit Nodus übergehend, die Kanten in Gold konturiert, eingeschliffener Bodenstern, kugelige Kuppa in hellem Grün-Gelb überfangen und beschliffen, abgesetzter Goldrand, Goldstaffage partiell berieben, sonst guter Zustand, H ca. 21 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3509
Limit € 50

Henkelvase MURANO

Lot 3526
Limit € 120

Essig-Öl-Menage

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne