120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Prunkvoller Römer
Lot 3504
Limit € 30
farbloses Kristall, hexagonaler getreppter Stand in den sechsfach geschälten Stiel mit Nodus übergehend, die Kanten in Gold konturiert, eingeschliffener Bodenstern, kugelige Kuppa in hellem Grün-Gelb überfangen und beschliffen, abgesetzter Goldrand, Goldstaffage partiell berieben, sonst guter Zustand, H ca. 21 cm, erste Hälfte 20. Jh.