120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Karaffe
Lot 3501
Limit € 20
dickwandiges Klarglas in Rubinrot überfangen, leicht konische Wandung mit schmalem Hals und ausgestelltem Mündungsrand, matter Schliffdekor mit springendem Hirsch, Fasan und Rocaillen, Stopfen in korrespondierender Gestaltung, Rand 1 x gering best., H ca. 27 cm, Ende 19. Jh.