120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Flötenspieler
Lot 3042
Limit € 20
Hersteller: Mosbacher Keramik (Pressmarke), roter Scherben, flötender Junge in der Vorwärtsbewegung festgehalten, auf der linken Schulter ein Tier sitzend, in Braun und Weiß glasiert, Stand min. best., H ca. 26,5 cm, 20. Jh.