120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Tanzender Satyr

Lot 3028    Limit € 160

Bronze, in dunklem Braun patiniert, Aktfigur eines jungen Satyrs/Fauns mit Schallbecken (Zimbeln) in beiden Händen, in der ausgelassenen Tanzbewegung eingefangen, rechteckige Sockelplatte bez. Cartinet (französischer Bildhauer des 19. Jh.), auf dunkelbraunen Steinsockel in Quaderform montiert, Patina partiell berieben, Gesamt-H ca. 29 cm

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren