120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Reiss, Albert (1874 Löbau - ? )

Lot 3027    Limit € 100

Bronze braun patiniert, Eisenbahnarbeiter mit Schmiedehammer und geschultertem Eisenbahnpuffer, auf Amboss stehend, dort bez. Sächsische Waggonfabrik Werdau AG 1898 - 1923 bzw. rs. Flügelrad, auf Marmorsockel, Monogramm AR, auf poliertem Steinsockel, Gesamt-H ca. 22 cm, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx