120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Müller, Karl (1888 Berlin - 1972 Halle)
Lot 3008
Limit € 280
Bronze, Mutter mit Kind, monogrammiert, H ca. 9,5 cm, Karl Müller leitete ab 1923 für drei Jahrzehnte die Metallwerkstatt der Burg Giebichenstein, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer