120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg - 1945 Moritzburg)

Lot 2215    Limit € 60

Mappe mit Fotolithografien, Kaethe Kollwitz. 10 Radierungen, Lithographien und Holzschnitte aus den Jahren 1894-1934, erschienen im Verlag von der Becker Berlin 1947, je im Druck signiert, mit Titelblatt, Kartonflügelmappe mit aufkaschiertem Titelbild, starke Altersspuren, Format je ca. 40 x 30 cm