120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Historische Karte Salzburg und Kärnten
Lot 1754
Limit € 60
Kupferstich teilkoloriert, Saltzburg Archiepiscopatus et Carinthia Ducatus, von Gerhard Mercator gedruckt bei Blaeu in Amsterdam, Altersspuren (u.a. Randbereich fleckig, Mittelfalz, leicht knickspurig), Blatt ca. 51 x 59 cm, 17. Jh.