120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Friedrich der Große
Lot 1750
Limit € 80
Farblithografie, Darstellung des Preußenkönigs zu Pferde, erschienen bei Joseph Scholz in Mainz, im Passepartout hinter Glas gerahmt, min. Altersspuren, Blattausschnitt ca. 34 x 26 cm, mit Rahmen ca. 51 x 43 cm, um 1860