120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn)
Lot 1712
Limit € 80
Lithografie, märchenhafte Landschaft mit reicher Figurenstaffage, rechts unten in Blei signiert, stärkere Altersspuren (u.a. gebräunt, Randbereich besch., knickspurig), Blatt ca. 44 x 54 cm