120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Mappe Fürst von Bismarck in Friedrichsruh
Lot 1708
Limit € 20
nach den Zeichnungen von Christian Wilhelm Allers (1857 Hamburg - 1915 Kassel), mit Textteil und diversen Abbildungen, erschienen bei der Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart, Berlin und Leipzig 1892, in Leinenmappe mit Goldschnitt, Altersspuren (u.a. angeschmutzt, leicht knickspurig, Mappe innen leicht besch.), Mappenformat ca. 50 x 40 cm