120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Kayser, Paul (1869 Hamburg - 1942 Donaueschingen)
Lot 1705
Limit € 40
Radierung, Die Schleuse, in der Platte sowie unter dem Druck in Blei signiert, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren (u.a. min. stockfleckig), Darstellung ca. 25 x 32,5 cm, mit Rahmen ca. 40 x 50 cm