120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Kinderporträt
Lot 1700
Limit € 20
Lichtdruck nach Peter Paul Rubens, dargestellt ist Nikolaus Rubens mit Korallenschnur (die Originalzeichnung um 1619 in der Albertina in Wien), hinter Glas gerahmt, Altersspuren, mit Rahmen ca. 35 x 30 cm, wohl 1950er Jahre