120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Paar Bücher Sachsen
Lot 1542
Limit € 20
1 x O.E. Schmidt Sachsenland. Ein Heimatbuch, mit Zeichnungen von Herbert Hofmann, Leipzig: Brandstetter, 1921, Halbleinen (berieben, best.) sowie 1 x Glock / Kloß Bürgerkunde. Deutsche Staats- und Rechtskunde. Für Sachsen, Karlsruhe: Braunsche Hofbuchdruckerei, 1909, orig. Einband (Buchrücken unten angeplatzt), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren