120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Der Kunstverein - Stahlstichsammlung Dresdner Galerie

Lot 1528    Limit € 20

insg. 2 Bände: Der Kunstverein. Neue Serie: Stahlstichsammlung der vorzüglichsten Gemälde der Dresdner Gallerie nebst Text von Adolph Görling, Verlag der Englischen Kunstanstalt von Payne, 2. Hälfte 19. Jh., grünes Halbleder, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieben, best., leicht fleckig, Tafel gelöst, aber gut brauchbar, nicht auf Vollständigkeit geprüft)