120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Zwei Bände zur Kunstgeschichte
Lot 1527
Limit € 20
1 x Die deutsche Kunst des Neunzehnten Jahrhunderts. Ihre Ziele und Taten von Cornelius Gurlitt, 3. umgearbeitete Auflage, Verlag Georg Bondi Berlin 1907 sowie 1 x Illustrierte Kunstgeschichte von Johannes Emmer, Verlag Peter J. Oestergaard Berlin, o.J. (um 1905), je Halbledereinband, Altersspuren (u.a. Rücken 1 x leicht besch., berieben), aber insg. gut