120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Zwei Bände zur Kunstgeschichte

Lot 1527    Limit € 20

1 x Die deutsche Kunst des Neunzehnten Jahrhunderts. Ihre Ziele und Taten von Cornelius Gurlitt, 3. umgearbeitete Auflage, Verlag Georg Bondi Berlin 1907 sowie 1 x Illustrierte Kunstgeschichte von Johannes Emmer, Verlag Peter J. Oestergaard Berlin, o.J. (um 1905), je Halbledereinband, Altersspuren (u.a. Rücken 1 x leicht besch., berieben), aber insg. gut

Lot 1518
Limit € 30

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1535
Limit € 30

Flugzeug-Typenbuch 1944

Lot 1526
Limit € 40

Prunkbibel in zwei Bänden

Lot 1522
Limit € 60

Zwei Sammelbilderalben