120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Gedenkbuch König Albert

Lot 1517    Limit € 20

König Albert. Fünfzig Jahre Soldat. Gedenkbuch zum fünfzigjährigen Dienstjubiläum Seiner Majestät des Königs, zusammengestellt durch von Schimpff, Wilhelm Haensch Hofverlagsbuchhandlung Dresden 1893, mit altem Eignervermerk der Bürgerschule Lichtenstein, dunkelroter Leineneinband mit Goldprägung und Goldschnitt, leichte Altersspuren

Lot 1539
Limit € 30

Konvolut Lexika

Lot 1524
Limit € 20

Drei Bände Lyrik

Lot 1533
Limit € 40

Cézanne und sein Kreis