120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Großes Konvolut Fachliteratur zu Antiquitäten
Lot 1504
Limit € 20
insg. wohl an die 40 Bücher und Broschur, dabei u.a.: 1 x Steinzeug von Bürgel bis Muskau. 15.-19. Jh. Dresden: Verlag der Kunst, 1978, Ganzleinen, Schutzumschlag, Schuber, 1 x Menzhausen / Karpinski Alt-Meißner Porzellan in Dresden, Berlin: Henschelverlag, 1988, Ganzleinen, Schutzumschlag, Schuber, 1 x Lewerken / Karpinski Kombinations-Waffen des 15.-19. Jahrhunderts, Berlin: Militärverlag, 1. Aufl., 1989, Ganzleinen, Schutzumschlag, 1 x Meis Taschenuhren. Von der Halsuhr bis zum Tourbillon, München: Callwey, 1990, Ganzleinen, Schutzumschlag etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren