120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Jugendstil-Schale
Lot 119
Limit € 20
Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Messing, gewölbter Spiegel aus Maserholz mit feinen floral-ornamentalen Messingeinlagen, in eleganter Rahmung mit durchbrochen gearbeiteten Handhaben und schlanken ausgestellten Füßen, Altersspuren, D ca. 22 cm, um 1910, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer