120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Kerzenleuchter
Lot 116
Limit € 20
ungemarkt, Messing, dreiflammig, ovaler gewölbter Fuß mit Hammerschlagdekor, an sich verjüngendem Schaft mit Mittelflamme 2 gebogene Arme, glockenartige Kerzentüllen, elegante kunsthandwerkliche Arbeit, partiell stärkere Altersspuren, H ca. 21 cm, 1920/30er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer