118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Drei Lackarbeiten
Lot 8573
Limit € 40
dabei 1 x Balustervase, Schwarzlack mit farbigen Fischmotiven, H ca. 17,5 cm, 1 x Ovalschale mit figürlicher Szene (4 Männer ziehen eine große Schildkröte an einem Seil), L ca. 25,5 cm, je China/Japan um 1900, sowie 1 x geschweifte Schale in Schildpattoptik, nach Art der Stobwasser-Lackarbeiten, L ca. 23,5 cm, 19. Jh., je Altersspuren, teils leicht besch.