118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Teppich
Lot 8025
Limit € 50
bordeauxrote Wolle, in Schwarz, Orange und Creme gemustert, rechteckiges Innenfeld mit Rauten- und Blütenmotiven, mehrteilige Bordüre ornamental gestaltet, kurze Fransen (min. besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 194 x 137 cm, wohl Turkmenistan