118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Großer Garderobenspiegel mit Konsole
Lot 8020
Limit € 80
Mahagoni auf Nadelholz furniert, hochrechteckige facettierte Spiegelfläche in Leistenrahmung mit Profilgesimsen, dezente ornamentale Marketerie, Konsole mit 2 Ablageflächen, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., Spiegel ca. 186 x 85 x 10 cm, Konsole ca. 50 x 86 x 32 cm, um 1900