118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Deckenleuchte
Lot 8005
Limit € 20
einflammig elektrifiziert, zylindrische Wandung aus strukturierten bzw. farbigen Glasflächen in Bleirahmung, an dreiteiliger Gliederkette mit Deckenrosette, kleinere Besch. bzw. Lötstellen, H ca. 33 cm, Anfang 20. Jh.