118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Stitze

Lot 7504    Limit € 60

im Griff gemarkt: Andreas Georg Hessel (Meister in Nürnberg ab 1802, gestorben 1825), auf ansteigendem Rundfuß konische Wandung, Scharnierdeckel mit Daumenrast, dezenter Flecheldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25,5 cm, um 1810/20