118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Stitze
Lot 7504
Limit € 60
im Griff gemarkt: Andreas Georg Hessel (Meister in Nürnberg ab 1802, gestorben 1825), auf ansteigendem Rundfuß konische Wandung, Scharnierdeckel mit Daumenrast, dezenter Flecheldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25,5 cm, um 1810/20