118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Historismus-Fußschale

Lot 6028    Limit € 200

Silber 800, Juweliermarke Schallmayer, quadratische Schale mit gebogenem Flechtrand auf 4 Füßen gelagert, im Spiegel reliefierte Früchtedarstellungen mit Blüten und Blattwerk, umgeben von 4 volutengerahmten Kartuschen mit figürlichen Szenen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 5 cm, L ca. 18 cm, ca. 312 g, um 1900

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6060
Limit € 30

Zwei Teile Silber

Lot 6082
Limit € 180

Teedose Tiffany

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne