118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Jugendstil-Zigarettenetui

Lot 6022    Limit € 400

Silber 900, Innenvergoldung, Hersteller: Georg Adam Scheid, Wien, scharnierter Rechteckkorpus mit leicht gewölbter Wandung, annähernd vollflächig in leuchtendem Gelb mit Strahlenstruktur emailliert, schau- und rückseitig mehrfarbig emaillierter Blumenstängel (wohl ergänzt)besetzt mit insg. 12 Moissaniten und 4 Rubinen, innen Besitzergravur sowie Datierung April 1912, Alters- und Gebrauchsspuren, Email partiell besch., ca. 9 x 6 x 1,5 cm, brutto ca. 149 g

Lot 6057
Limit € 120

Salatbesteck

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber

Lot 6065
Limit € 400

Paar Becher

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln