118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Henkelschale

Lot 6020    Limit € 350

Silber Feingehaltsmarke 84, russisch gemarkt, Meisterzeichen CHLEBNIKOW in Kyrillisch mit Doppeladler, gefußte Ovalform mit bauchiger Wandung, reich mit Rocaillen, Rosenblüten und Putti reliefiert, an den Schmalseiten je Henkel mit geflügeltem Haupt, H ca. 9 cm, L ca. 15 cm, ca. 187 g

Lot 6000
Limit € 30

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber

Lot 6038
Limit € 280

Schmuckschatulle