118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Henkelschale
Lot 6020
Limit € 350
Silber Feingehaltsmarke 84, russisch gemarkt, Meisterzeichen CHLEBNIKOW in Kyrillisch mit Doppeladler, gefußte Ovalform mit bauchiger Wandung, reich mit Rocaillen, Rosenblüten und Putti reliefiert, an den Schmalseiten je Henkel mit geflügeltem Haupt, H ca. 9 cm, L ca. 15 cm, ca. 187 g