118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Saphir-Brillantring
Lot 5079
Limit € 1.400
WG 750, zwischen der mit insg. 10 Brillanten (zus. ca. 1,75 ct, LGW, vs-si, davon 1 x Altschliff) verzierten Ringschiene optisch eingespannter Saphir in runder Facettierung (ca. 0,90 ct), massive Goldschmiedearbeit, stärkere Tragespuren, B ca. 1,3 cm, RG 59, brutto ca. 16,4 g, Expertise liegt vor