118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Glauder, G.
Lot 2025
Limit € 40
Gouache, Biedermeierporträt, Herr im Ohrenbackensessel, auf der Rahmenrückseite bez. Friedrich, Ludwig Alt * 13.11.1775 in Gräfenhain 31.3.1851 in Ohrdruf, rechts unten signiert und datiert 1841?, hinter Glas im Rahmen, kleine Farbablösungen, Bildausschnitt ca. 22 x 17 cm