118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Francke, R.

Lot 2024    Limit € 20

Tempera/Papier, auf Holz aufgebracht, Ansicht des Erfurter Rathauses am Fischmarkt, dargestellt sind außerdem der Rathaus-Erweiterungsbau und das Sparkassengebäude errichtet 1934/35 im Stil der Neuen Sachlichkeit, rechts unten signiert, gerahmt, mit Rahmen ca. 15 x 14,5 cm