118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Francke, R.
Lot 2024
Limit € 20
Tempera/Papier, auf Holz aufgebracht, Ansicht des Erfurter Rathauses am Fischmarkt, dargestellt sind außerdem der Rathaus-Erweiterungsbau und das Sparkassengebäude errichtet 1934/35 im Stil der Neuen Sachlichkeit, rechts unten signiert, gerahmt, mit Rahmen ca. 15 x 14,5 cm