118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Große USA-Sammlung Briefmarken

Lot 1228    Limit € 300

überwiegend gestempelt, ca. Zeitraum 1851/56 - 2013, viel komplett, mit Satz-, Block-, Kleinbogen- und Markenheftchenausgaben, dazu div. Ganzsachen, ungeprüft in 8 Alben (Steckalben, bis 2000 hinter Klarsichttaschen im Schaubek-Vordruckalbum, 1 kleines Steckalbum mit DDR ++ dabei)

Lot 1249
Limit € 40

Konvolut Münzen

Lot 1251
Limit € 40

Konvolut Ganzsachen

Lot 1240
Limit € 30

Album Euro-Proben Europas