118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Münzen / Münzsätze und Sonderprägungen

Lot 1226    Limit € 20

insg. über 100 Stück, dabei u.a.: 1 x 5 DM in Silber Kopernikus 1973 (J), 1 x 5 DM in Silber Gauss 1977 (J), 1 x Satz von 6 x 2 DM vergoldet, versch. Bildseiten, 1 x Satz geschredderte DM 50 Pf - 5 DM, 1 x Kursmünzensatz Malta, letzte Ausgabe 2000 in Lira, 1 c - 1 L, Folie, 1 x Die Mark der DDR - Zeugnis sozialistischer Planwirtschaft, 1 Pf - 1 Mark, Schmuckfolder, 1 x Münzset Canada 1999 mit 12 x 25 Cents, versch. Motive, Schmuckverpackung, 1 x 2 - Euro - Probensatz 2006 zur Weltmeisterschaft 2006, Schmuckfolder, 1 x Europrobensatz Vatikan Sedisvakanz 2005, Klarsichtkapseln, 1 x Kursmünzsatz Estland 10 Senti - 5 Krooni, Schmuckfolder, 1 x Münzset der Ceska Narodni Banka Schlösser, 10 h - 50 Kronen 2002, Schmuckfolder, 1 x 1000 Jahre Münzprägung in Ungarn 2001 1 Forint - 100 Forint, Schmuckfolder etc., ungeprüftes Konvolut

Lot 1215
Limit € 60

Madonnentaler Bayern

Lot 1247
Limit € 40

Konvolut Plaketten

Lot 1249
Limit € 40

Konvolut Münzen