118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Unterlagen Militär Sachsen

Lot 1055    Limit € 20

1 x Verleihungsurkunde für die silberne St.-Heinrichs-Medaille, ausgestellt zu Dresden am 18. November 1915 für einen Unteroffizier im Reserve Infanterie-Regiment Nr. 104, gestempelte Unterschrift Friedrich August etc., großes Trockensiegel, 1 x Statuten des Königlich Sächsischen Militär-St. Heinrichs-Ordens (Pirna, Druck von Eberlein), dazu 1 x gefaltet Karte Zur Erinnerung an die Teilnahme am Siegeszug des Gen.-Kommandos XIX A.R. durch Polen, Altersspuren