118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Konvolut Medaillen, Nadeln und Uniformzubehör
Lot 1041
Limit € 20
insg. ca. 14 Stück, dabei u.a.: 1 x Medaille av. Ueb Aug und Hand fürs Vaterland, rv. Zum 300jährigen Jubiläum des Crimmitschauer Schützenbataillon am 1.-5. Juli 1903, am grün-weißen Band, D ca. 27 mm, 1 x Für Treue im Weltkriege 1914 - 1918 - Der Kyffhäuserbund, am rot-weiß-schwarzen Band, 1 x 2 Nadeln und 1 Abzeichen Kegel Club Crimmitschau 1919, blau-weiß emailliert, Herstellermarke Paul Küst Berlin etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren