118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Paar Schulterstücken Kaiserzeit

Lot 1026    Limit € 60

Offizier, breite Ausführung: grün-silber geflochtenes Band, vergoldete Kronenauflage, gerundeter goldfarbener Knopf, dunkelgrün hinterlegt, rs. mit vollständiger Spange und Schlaufe, geringe Altersspuren, ca. 12 x 5 cm, wohl Sachsen um 1900