118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Abzeichen und Uniformzubehör

Lot 1011    Limit € 40

insg. 5 Teile: 1 x Abzeichen zur Olympiade 1936 Zum Ruhme des Sports - Zur Ehre des Vaterlandes, rot und blau emailliert, WA & Co. München, 1 x schlesischer Adler, weiß emailliert, 1 x 132 Brigata Corazzata Ariete sowie 2 x Abzeichen für die Mütze NVA, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1052
Limit € 30

Konvolut Winterhilfswerk

Lot 1040
Limit € 50

Eisernes Kreuz WK I

Lot 1007
Limit € 80

Eisernes Kreuz 2. Klasse