118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Offiziersdolch Heer III. Reich
Lot 1005
Limit € 300
gelbbraunes gerilltes Griffstück, Eichenlaubverzierungen, Parierstange schauseitig mit Adler und Swastika, spitz zulaufende gekantete Klinge, Klingenmarke A. Schüttel Höfer & Co. Asso Solingen-Wald, Portepee, Metallscheide mit grün-silbernem Gehänge, ungeprüft, Altersspuren, L insg. ca. 40 cm