117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Beyer, Volker (1951 Bannewitz bei Dresden - tätig in Langenau)
Lot 9593
Limit € 20
Radierung, Landschaft, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)85 und als Probe bez., leichte Altersspuren, Darstellung ca. 21 x 24 cm, Blatt ca. 36 x 40 cm, nach Ausbildung zum Dekorationsmaler 1972-75 Abendstudium der Malerei und Grafik sowie 1979-82 Studium der Holzgestaltung an der FS für angewandte Kunst Schneeberg, seit 1985 freischaffend tätig