117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Adler, Karl-Heinz (1927 Remtengrün/Vogtland - 2018 Dresden)

Lot 9533    Limit € 330

Bleistift auf festem Papier, Serielle Lineartüren, rs. signiert, betitelt und datiert 1987, min. Altersspuren (u.a. min. lichtrandig), Blatt ca. 50 x 36 cm, Studium an der HfBK Berlin und Dresden bei Hans Grundig und Wilhelm Rudolph, 1988-95 Gastprofessur an der Kunstakademie Düsseldorf