117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Kitta-Kittel, Jörg (1940 Berlin - tätig in Frankfurt/Main)
Lot 9523
Limit € 50
Lithografie auf Hahnemühle, figürliche Darstellung, links ein tanzendes Paar, rechts daneben eine Figur zwei Luftballons haltend, links unter dem Druck signiert und datiert 10 (20)01 sowie limitiert 37/40, hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 69 x 99 cm, mit Rahmen ca. 72 x 102, 1958-65 Meisterschüler von Ludwig Meidner, 1966-80 freie Arbeiten in München, seit 1980 tätig in Frankfurt