117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Hussel, Horst (1934 Greifswald - 2017 Berlin)
Lot 9510
Limit € 80
Künstlerbuch, 10 erotische Sonette von ..., Vorzugsausgabe mit 4 eingebundenen je vom Künstler signierten Radierungen und beigegebener aquarellierter Radierung, 2. Buch der Berliner Grafikpresse 1992, limitiert XX/XX, gedruckt auf Bütten-Kupferdruck-Karton von Zerkall, die Radierungen ausgeführt durch die Kupferdruckerei Manfred Wolf Berlin, der Handeinband von Klaus Adam Glauchau, gute Erhaltung, Format ca. 27 x 20 cm