117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Konvolut Zeppelin - Abzeichen und Medaille
Lot 9340
Limit € 190
2 x rundes Abzeichen Friedrichshafen - Tokio - Los Angeles - Lakehurst, jew. Herstellerzeichen FLL im Kreis, 1 x rot, 1 x blau emailliert, D ca. 44 mm, 1 x ovales Abzeichen Nord- und Südamerika Jubiläumsfahrt 1933, Herstellerzeichen Korbach Dresden, ca. 36 x 50 mm sowie 1 x Medaille, Dauerfahrt Friedrichshafen - Mainz 4. und 5. August 1908, D 33 mm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren