117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Eisenbahner-Auszeichnung in Silber Kaiserzeit

Lot 9336    Limit € 20

Silber gemarkt 800, für 25 Jahre Verdienste um die Staatseisenbahn, rv. waagerechte Nadel, Herstellermarke Joh. Wagner & Sohn Berlin. W., ca. 10,57 g, ca. 52 x 43 mm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren