117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Eisenbahner-Auszeichnung in Silber Kaiserzeit
Lot 9336
Limit € 20
Silber gemarkt 800, für 25 Jahre Verdienste um die Staatseisenbahn, rv. waagerechte Nadel, Herstellermarke Joh. Wagner & Sohn Berlin. W., ca. 10,57 g, ca. 52 x 43 mm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren