117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
E. Hutschmidt
Lot 9332
Limit € 120
Mischtechnik auf Papier, Pro Gloria et Patria, Ensemble von Regimentsfahnen, u.a. 3. Reich, rückseitig eigenhändig vom Künstler erklärt, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung Köln und Datierung 11. XII. 1938, Bildausschnitt ca. 32 x 47 cm, hinter Glas im Rahmen (insg. ca. 45 x 61 cm), Altersspuren