117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Indischer Säbel
Lot 9322
Limit € 20
Griffstück und Korb Messing, Klingenschmuck, bezeichnet Made in India, Scheide mit rotem Sand und Metallverstärkungen, zwei kleine Trageösen, L insg. ca. 97 cm, Altersspuren