117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Löwenkopfsäbel

Lot 9321    Limit € 20

braunes Griffstück mit Drahtumwicklung, Metallhandschutz in Löwenkopf auslaufend, einschneidige stark gekrümmte Klinge, beidseitig Klingenschmuck, altrussische Bezeichnung?, passende Lederscheide mit zwei Trageösen, ungeprüft, stärkere Altersspuren (u.a. Lederscheide besch.), L ca. 89 cm

Lot 1028
Limit € 30

Erinnerungsstickbild WK I

Lot 1041
Limit € 30

Konvolut Aufstellfiguren

Lot 1027
Limit € 30

KGB-Ehrengabe