117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Französischer Degen
Lot 9319
Limit € 20
Griffstück Horn, goldfarbener Messinghandschutz, vorne an der Parierstange durchbrochen gearbeitetes Zierelement mit den bekrönten Initialen RF, dreipassige Klinge, gemarkt Peter Willi. Knecht Fabrikant à Solingen, Klingenschmuck, L ca. 101 cm, Altersspuren