117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Marine-Säbel

Lot 9315    Limit € 20

gerilltes Griffstück mit Drahtummantelung, Messinghandschutz mit Korb: durchbrochen gearbeitet Blattwerk und Anker, einschneidige gekehlte Klinge, auf dem Rücken Gravur, schwarze Lederscheide mit Messingverstärkungen, einmal aufgelegter Anker, zwei Trageösen, L ca. 92 cm, ungeprüft, Altersspuren

Lot 1008
Limit € 30

Polizeiabzeichen

Lot 1027
Limit € 30

KGB-Ehrengabe

Lot 1016
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen