117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Kriegs-Chronik 1914-1918
Lot 9314
Limit € 20
Farblithografie auf dünnem Karton, mit handschriftlichem Namenszug Ernst Kreher und Dienstgrad Gefr. K.S. Pionier-Batl. No. 12.6.Feld-KP sowie Zusatz Auszeichnung: Verwundung, Nationalverlag Michael Ederer, München, Altersspuren (u.a. Randbereich leicht besch.), Format ca. 39 x 48 cm